ANSPRECHPARTNER

VORSTAND

Carsten von Zepelin
Carsten von ZepelinVorstandsvorsitzender, Geschäftsführer
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 13
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Wolfgang Glatz
Wolfgang GlatzNebenamtliches Vorstandsmitglied

ADMINISTRATION

Dorothea Maaß
Dorothea MaaßVorstandssekretärin
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 12
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: d.maass@arlinger.de
Karoline Ehrmann
Karoline EhrmannImmobilienfachwirtin (IHK), Vorstandsassistentin, Vertrieb
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 10
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: k.ehrmann@arlinger.de
Marion Fitterer
Marion FittererTelefonzentrale, Kundenempfang, Mietbescheinigung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 0
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: ma.fitterer@arlinger.de
Sanja Schäfer
Sanja SchäferDHBW Studentin BWL-Immobilienwirtschaft, stellv. Vorstandsassistentin
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 76
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: s.schaefer@arlinger.de

VERMIETUNG

Constantin Mürle
Constantin MürleImmobilienfachwirt (IHK), Beratung von Mietinteressenten, Gruppenleitung Vermietung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 55
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: c.muerle@arlinger.de
Barbara Pfeiffer
Barbara PfeifferBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 17
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: b.pfeiffer@arlinger.de
Radmila Kühn
Radmila KühnBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 30
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: r.kuehn@arlinger.de
Simon Heintel
Simon HeintelWohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 18
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.heintel@arlinger.de
Michael Fitterer
Michael FittererWohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 63
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: m.fitterer@arlinger.de

TECHNIK / PLANUNG UND BAU

Stephan Ehrmann
Stephan EhrmannProkurist, Dipl. Ing. Architekt, Leiter Technik
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 31
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: s.ehrmann@arlinger.de
Jörn Schimpfle
Jörn SchimpfleDipl. Ing. Architekt, Planung Neubau, Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 37
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: j.schimpfle@arlinger.de
Markus Schäfer
Markus SchäferVersorgungstechniker, Betriebswirt dH, Bereich Haustechnik
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 19
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: m.schaefer@arlinger.de
Klaus Schindel
Klaus SchindelBauleiter Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 38
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: k.schindel@arlinger.de
Ulla Geiges
Ulla GeigesBauzeichnerin, Neubau- und Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 33
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: u.geiges@arlinger.de
Veronika Horn
Veronika HornBauzeichnerin, Neubau- und Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 34
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: v.horn@arlinger.de
Saskia Ehrmann
Saskia EhrmannTeamassistenz, Sekretariatsarbeit
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 36
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: sa.ehrmann@arlinger.de
Michaela Konrad
Michaela KonradDipl. Ing. Architektin, Planung Neubau, Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 43
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: m.konrad@arlinger.de
Carsten Pfullinger
Carsten PfullingerWohnungsmodernisierungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 29
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: c.pfullinger@arlinger.de
Tina Wolff
Tina WolffReparaturannahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 15
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: t.wolff@arlinger.de
Alea Suchy
Alea SuchyImmobilienkauffrau, Reparaturannahme, Gästewohnung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 67
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.suchy@arlinger.de

TECHNIK / INSTANDHALTUNG

Raphael Reich
Raphael ReichIT und Digitalisierung, Geschäftsführer Arlinger Service Wohnen GmbH, Leitung Regie
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 20
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: r.reich@arlinger.de
Frau Herr
Frau HerrBearbeitung von Beschwerden, Wohnungsbesichtigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 54
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: n.herr@arlinger.de
Frau Vetter
Frau VetterArchivierung / Digitalisierung Bestandsdatenpflege
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 39
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.vetter@arlinger.de
Fabienne Glück
Fabienne GlückArlinger Service Wohnen, Termin Koordination
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 65
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: f.glueck@arlinger-service.de

RECHNUNGSWESEN / MITGLIEDERBETREUUNG

Kristina Schlotmann
Kristina SchlotmannProkuristin, Master of Science, Leiterin Rechnungswesen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 11
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: k.schlotmann@arlinger.de
Markus Frank
Markus FrankBuchhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 27
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: m.frank@arlinger.de
Sabine Dunkhase
Sabine DunkhaseBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 52
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.dunkhase@arlinger.de
Ines Krießler
Ines KrießlerFinanzbuchhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 25
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: i.kriessler@arlinger.de
Frau Engel
Frau EngelMietenbuchhaltung, Dividende, Mahnwesen, Mitgliederbetreuung, Zahlungsverkehr
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 28
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: m.engel@arlinger.de
Laura Girrbach
Laura GirrbachImmobilienfachwirtin (IHK), Betriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 22
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: l.girrbach@arlinger.de
Alisa Zanger
Alisa ZangerBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 14
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.zanger@arlinger.de
Ina Sternberg
Ina SternbergRechnungseingang
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 21
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: i.sternberg@arlinger.de

FINANZIERUNG / VERTRIEB / WEG-VERWALTUNG

Michael Schäffler
Michael SchäfflerWEG-Verwaltung, Leitung WEG
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 35
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: m.schaeffler@arlinger.de
Petra Wienold
Petra WienoldWEG-Verwaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 26
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: p.wienold@arlinger.de
Isabell Läpple
Isabell LäppleImmobilienfachwirtin (IHK), WEG-Verwaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 51
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: i.laepple@arlinger.de

UNSERE REGIEABTEILUNG

h

h

Peter Markowis (Gärtner), Uwe Mende (Elektriker), Harald Fourmouzis (Maler), Karl-Heinz Merk (Maler),  Joachim Zachmann (Installateur), Jürgen Salz (Gärtner), (v.l.n.r.)

UNSERE AUSZUBILDENDEN

Lucas Schickle
Lucas SchickleAusbildung zum Immobilienkaufmann
Email: l.schickle@arlinger.de
Lara Klittich
Lara KlittichAusbildung zur Immobilienassistentin
Email: l.klittich@arlinger.de