ANSPRECHPARTNER

VORSTAND

Carsten von Zepelin
Carsten von ZepelinVorstandsvorsitzender, Geschäftsführer
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 13
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Kristina Torres e Torres
Kristina Torres e TorresVorständin, Master of Science, Leiterin Rechnungswesen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 11
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47

ADMINISTRATION

Dorothea Maaß
Dorothea MaaßVorstandssekretärin
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 12
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: d.maass@arlinger.de
Karoline Ehrmann
Karoline EhrmannImmobilienfachwirtin (IHK), Vorstandsassistentin, Vertrieb
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 10
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: k.ehrmann@arlinger.de
Marion Fitterer
Marion FittererTelefonzentrale, Kundenempfang, Mietbescheinigung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 0
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: ma.fitterer@arlinger.de

VERMIETUNG

Constantin Mürle
Constantin MürleImmobilienfachwirt (IHK), Beratung von Mietinteressenten, Gruppenleitung Vermietung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 55
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: c.muerle@arlinger.de
Barbara Pfeiffer
Barbara PfeifferBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 17
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: b.pfeiffer@arlinger.de
Radmila Kühn
Radmila KühnBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 30
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: r.kuehn@arlinger.de
Simon Heintel
Simon HeintelWohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 18
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.heintel@arlinger.de
Michael Fitterer
Michael FittererWohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 63
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: m.fitterer@arlinger.de
Anne Goldmann
Anne GoldmannBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 44
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.goldmann@arlinger.de

TECHNIK / PLANUNG UND BAU

Stephan Ehrmann
Stephan EhrmannProkurist, Dipl. Ing. Architekt, Leiter Technik
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 31
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: s.ehrmann@arlinger.de
Andreas Kindsvater
Andreas KindsvaterDipl. Ing. Architekt, Planung Neubau, Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 16
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: a.kindsvater@arlinger.de
Jörn Schimpfle
Jörn SchimpfleDipl. Ing. Architekt, Planung Neubau, Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 37
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: j.schimpfle@arlinger.de
Markus Schäfer
Markus SchäferVersorgungstechniker, Betriebswirt dH, Bereich Haustechnik
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 19
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: m.schaefer@arlinger.de
Klaus Schindel
Klaus SchindelBauleiter Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 38
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: k.schindel@arlinger.de
Ulla Geiges
Ulla GeigesBauzeichnerin, Neubau- und Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 33
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: u.geiges@arlinger.de
Veronika Horn
Veronika HornBauzeichnerin, Neubau- und Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 34
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: v.horn@arlinger.de
Saskia Ehrmann
Saskia EhrmannTeamassistenz, Sekretariatsarbeit
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 36
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: sa.ehrmann@arlinger.de
Michaela Konrad
Michaela KonradDipl. Ing. Architektin, Planung Neubau, Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 43
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: m.konrad@arlinger.de
Carsten Pfullinger
Carsten PfullingerEnergieberater, Wohnungsmodernisierungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 29
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: c.pfullinger@arlinger.de
Lucas Schickle
Lucas SchickleImmobilienkaufmann, Immobilien-Techniker (AWI), Instandhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 68
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: l.schickle@arlinger.de
Tina Wolff
Tina WolffReparaturannahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 15
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: t.wolff@arlinger.de
Alea Suchy
Alea SuchyImmobilienkauffrau, Immobilien-Technikerin (AWI), Reparaturannahme, Gästewohnung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 67
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.suchy@arlinger.de

BESTANDSVERWALTUNG / IT & DIGITALISIERUNG

Raphael Reich
Raphael ReichProkurist, IT und Digitalisierung, Geschäftsführer Arlinger Service Wohnen GmbH, Leitung Regie
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 20
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: r.reich@arlinger.de
Frau Herr
Frau HerrBearbeitung von Beschwerden, Wohnungsbesichtigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 54
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: n.herr@arlinger.de
Frau Vetter
Frau VetterArchivierung / Digitalisierung Bestandsdatenpflege
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 39
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.vetter@arlinger.de
Fabienne Glück
Fabienne GlückArlinger Service Wohnen, Termin Koordination
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 65
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: f.glueck@arlinger-service.de
Vanessa Silvestre da Silva
Vanessa Silvestre da SilvaDigitalisierung Bestandsdatenpflege
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 56
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: v.silvestre.dasilva@arlinger.de

FINANZEN / MITGLIEDERBETREUUNG

Sebastian Schönung
Sebastian Schönungstellv. Leitung Rechnungswesen, Bilanzbuchhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 32
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.schoenung@arlinger.de
Sabine Dunkhase
Sabine DunkhaseBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 52
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.dunkhase@arlinger.de
Frau Engel
Frau EngelMietenbuchhaltung, Dividende, Mahnwesen, Mitgliederbetreuung, Zahlungsverkehr
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 28
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: m.engel@arlinger.de
Heike Mayer
Heike MayerRechnungseingang, Finanzbuchhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 42
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: h.mayer@arlinger.de
Ingrid Ruof
Ingrid Ruof Bankbetriebswirtin (SBW), Finanzen und Versicherung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 25
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: i.ruof@arlinger.de
Laura Girrbach
Laura GirrbachImmobilienfachwirtin (IHK), Betriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 22
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: l.girrbach@arlinger.de
Alisa Zanger
Alisa ZangerBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 14
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.zanger@arlinger.de
Ina Sternberg
Ina SternbergRechnungseingang
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 21
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: i.sternberg@arlinger.de

WEG-VERWALTUNG

Petra Wienold
Petra WienoldWEG-Verwaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 26
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: p.wienold@arlinger.de

UNSERE REGIEABTEILUNG

h

h

Harald Fourmouzis (Maler), Steven Graf (Gärtner), Joachim Zachmann (Installateur), Uwe Mende (Elektriker), Achim Vogt (Gärtner), Alexej Kalinitschenko (Anlagenmechaniker), Jürgen Salz (Gärtner), Jörg Müller (Mechaniker), Peter Markowis (Gärtner), Patrick Winkler (Elektriker), Marcel Zachara (Maler), (v.l.n.r.)

UNSERE AUSZUBILDENDEN

Lara Klittich
Lara KlittichAusbildung zur Immobilienassistentin
Telefon 0 72 31 / 94 62 – 41
Email: l.klittich@arlinger.de
Karlin Kaidi
Karlin KaidiAusbildung zur Immobilienassistentin
Telefon 0 72 31 / 94 62 – 59
Email:k.kaidi@arlinger.de