ANSPRECHPARTNER2018-11-08T10:11:54+00:00

ANSPRECHPARTNER

VORSTAND

Carsten von Zepelin
Carsten von ZepelinVorstandsvorsitzender, Geschäftsführer
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 13
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Wolfgang Glatz
Wolfgang GlatzNebenamtliches Vorstandsmitglied

ADMINISTRATION

Ina Sternberg
Ina SternbergTelefonzentrale, Kundenempfang, Mietbescheinigung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 0
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: i.sternberg@arlinger.de
Dorothea Maaß
Dorothea MaaßVorstandssekretärin
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 12
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: d.maass@arlinger.de
Kristina Schlotmann
Kristina SchlotmannMaster of Science, Vorstandsassistentin
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 11
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: k.schlotmann@arlinger.de
Patrick Schmidt
Patrick SchmidtBachelor of Science, IT und Digitalisierung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 39
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: p.schmidt@arlinger.de
Jasmin David
Jasmin Davidstud. Bachelor of Science, stlv. Vorstandsassistentin
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 11
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: j.david@arlinger.de

VERMIETUNG

Barbara Pfeiffer
Barbara PfeifferBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 17
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: b.pfeiffer@arlinger.de
Constantin Mürle
Constantin MürleBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 55
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: c.muerle@arlinger.de
Radmila Kühn
Radmila KühnBeratung von Mietinteressenten, Mietwohnungsangebote, Wohnungskündigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 30
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: r.kuehn@arlinger.de
Karoline Krohmer
Karoline KrohmerBeratung von Mietinteressenten, Wohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 63
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: k.krohmer@arlinger.de
Simon Heintel
Simon HeintelWohnungsübergabe und -abnahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 18
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.heintel@arlinger.de

TECHNIK / PLANUNG UND BAU

Stephan Ehrmann
Stephan EhrmannProkurist, Dipl. Ing. Architekt, Leiter Technik
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 31
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: s.ehrmann@arlinger.de
Jörn Schimpfle
Jörn SchimpfleDipl. Ing. Architekt, Planung Neubau, Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 37
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: j.schimpfle@arlinger.de
Markus Schäfer
Markus SchäferVersorgungstechniker, Betriebswirt dH, Bereich Haustechnik
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 19
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: m.schaefer@arlinger.de
Klaus Schindel
Klaus SchindelBauleiter Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 38
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: k.schindel@arlinger.de
Ulla Geiges
Ulla GeigesBauzeichnerin, Neubau- und Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 33
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: u.geiges@arlinger.de
Veronika Horn
Veronika HornBauzeichnerin, Neubau- und Sanierungsmaßnahmen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 34
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: v.horn@arlinger.de
Saskia Ehrmann
Saskia EhrmannTeamassistenz, Sekretariatsarbeit
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 36
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 48
Email: sa.ehrmann@arlinger.de

TECHNIK / INSTANDHALTUNG

Tina Wolff
Tina WolffReparaturannahme
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 15
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: t.wolff@arlinger.de
Marion Fitterer
Marion FittererReparaturannahme, Vermietung Gästewohnung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 57
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: ma.fitterer@arlinger.de
Armin Haug
Armin HaugWohnungsmodernisierungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 21
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.haug@arlinger.de
Raphael Reich
Raphael ReichBearbeitung von Beschwerden, Wohnungsräumungen, Koordination Gartenpflege
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 20
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: r.reich@arlinger.de
Frau Herr
Frau HerrBearbeitung von Beschwerden, Wohnungsbesichtigungen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 54
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: n.herr@arlinger.de
Frau Vetter
Frau VetterArchivierung / Digitalisierung Bestandsdatenpflege
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 29
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.vetter@arlinger.de

RECHNUNGSWESEN / MITGLIEDERBETREUUNG

Frauke Becht
Frauke BechtProkuristin, Immobilienökonomin (IRE|BS), Bachelor of Business, Leiterin Rechnungswesen
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 23
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: f.becht@arlinger.de
Markus Frank
Markus FrankBuchhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 27
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: m.frank@arlinger.de
Sabine Dunkhase
Sabine DunkhaseBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 52
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: s.dunkhase@arlinger.de
Ines Krießler
Ines KrießlerFinanzbuchhaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 25
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: i.kriessler@arlinger.de
Hubert Kroll
Hubert KrollBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 24
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: h.kroll@arlinger.de
Frau Engel
Frau EngelMietenbuchhaltung, Dividende, Mahnwesen, Mitgliederbetreuung, Zahlungsverkehr
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 28
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: m.engel@arlinger.de
Laura Girrbach
Laura GirrbachBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 22
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: l.girrbach@arlinger.de
Alisa Zanger
Alisa ZangerBetriebskosten
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 14
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 49
Email: a.zanger@arlinger.de

FINANZIERUNG / VERTRIEB / WEG-VERWALTUNG

David Ehrmann
David EhrmannImmobilienökonom (IRE|BS), WEG-Verwaltung, Finanzierung, Vertrieb
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 16
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 47
Email: d.ehrmann@arlinger.de
Michael Fitterer
Michael FittererWEG-Verwaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 35
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: m.fitterer@arlinger.de
Petra Wienold
Petra WienoldWEG-Verwaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 26
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: p.wienold@arlinger.de
Isabell Benzinger
Isabell BenzingerWEG-Verwaltung
Telefon: 0 72 31 / 94 62 – 51
Fax: 0 72 31 / 94 62 – 62
Email: i.benzinger@arlinger.de

UNSERE REGIEABTEILUNG

Regieabteilung

Joachim Zachmann (Installateur), Jürgen Salz (Gärtner), Uwe Mende (Elektriker), Karl-Heinz Merk (Maler), Harald Fourmouzis (Maler), (v.l.n.r.)

UNSERE AUSZUBILDENDEN

Anne Goldmann
Anne GoldmannAusbildung zur Immobilienkauffrau
Email: a.goldmann@arlinger.de
Robin Locher
Robin LocherAusbildung zum Immobilienkaufmann
Email: r.locher@arlinger.de
Jonas Schmidbauer
Jonas SchmidbauerAusbildung zum Immobilienkaufmann
Email: j.schmidbauer@arlinger.de
Sanja Schäfer
Sanja SchäferAusbildung zur Immobilienkauffrau
Email: s.schaefer@arlinger.de
error: Funktion gesperrt!